Профессия, нужная людям

17 Марта 2017

alt «Все работы хороши, выбирай на вкус…», мы с детства помним слова этого стихотворения,

но когда наступает время выбора профессии из многих нужных и важных, мы часто выбираем модные, такие как юрист, экономист, бухгалтер и забываем о тех, без которых не может прожить человек – технолога сельскохозяйственного производства, дающего людям пышный хлеб, сладкий джем, душистый квас, вкусные молоко и колбасы, ароматный кофе и много-много других полезных продуктов.

В любой стране, при различных экономических и политических течениях люди в первую очередь думают о хлебе насущном. Накормить и напоить человека является главной задачей технолога сельскохозяйственного производства. Подготовкой этих специалистов занимается факультет Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, выпускающая кафедра «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».

15 марта 2017 года заведующий кафедрой «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»  к. с.-х. н., профессор, Яичкин Владимир Николаевич, доцент кафедры Иванова Людмила Витальевна и студентка 1 курса направления подготовки «ТПиПСХП»  выпускница Тамар-Уткульской СОШ Соль-Илецкого района Хасанова Айнагуль. побывали в Соль-Илецком районе и рассказали учащимся СОШ с. Трудовое, Ветлянка, Изобильное, Новоилекское, Линёвка, о данном направлении подготовки.

Процесс образованья труден,

И для студентов очень нуден,

Но вы, ничуть не унывайте,

Багаж свой знаний пополняйте,

И к нам скорее поступайте!

Ведь выпускник такого ВУЗа,

Для предприятий - не обуза.

Коль хочешь нужным людям быть

Их напоить и накормить,

Готовить хлеб, творог, колбасы,

Муку, котлеты, сыр, халву…

Спеши в наш Институт сегодня

Узнать на месте что к чему.

Найти нас очень даже просто

(Запомни или запиши):

Переулок Мало-торговый

Дом два, скорее приходи!!!

alt  alt  alt

Зав. кафедрой Яичкин В.Н.