Студенты на встрече

04 Апреля 2017

altВ рамках подготовки студентов к выходу на рынок трудоустройства

на кафедре биоэкологи, природопользования и экологической безопасности была организована встреча с директором Оренбургского филиала  ООО «Агро ЭКСПЕРТ групп» Елмановым И.В.

Кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности, является выпускающей, и поэтому заинтересована в продвижении своих выпускников на рынок труда, профессионально ориентированными и конкурентно способными. Мы организовываем встречи с нашими выпускниками, которые работают в Росприроднадзоре, Министерстве природных ресурсов и имущественных отношений, экологами на предприятиях. В этот раз провели встречу с директором Оренбургского филиала  ООО «Агро ЭКСПЕРТ групп» Елмановым Иваном Владимировичем. О работе компании,  её перспективах студентам экологам рассказал директор Оренбургского филиала Елманов Иван Владимирович. Он рассказал, что производитель ООО «Агро Эксперт Групп», одними из первых наладил Российское производство химических средств защиты растений, приняв за основу своей политики экологически перспективные виды  гербицидов, фунгицидов, инсекцитидов. Приглашение экологов для работы в компании обусловлено тем, что профессиональные знания о снижении риска при использовании ядохимикатов и выборе экологически обусловленных доз применения повысят статус компании. Директор поделился со студентами о том  какими принципами предприятие-работодатель руководствуется при найме на работу. Профиль требований, по словам Ивана Владимировича, формируется с помощью таких критериев отбора как образование, способность концентрироваться и быть надежным. Если есть вышеперечисленные факторы, то опыт приобретается постепенно и работодатель готов  помогать в этом. Интересная получилась встреча. Студенты вдохновленные своей профессиональной восстребованностью, с новыми силами вернулись к образовательному процессу.

alt  alt

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.