Видеоматериалы




Новости агровузов
06 Апреля 2017
|
Весна на пороге, а Агровуз в очередной раз поделится с Вами самыми добрыми событиями уходящего марта.
Студенческая жизнь
Руководители сельхозпредприятий региона читают лекции для студентов Пензенского ГАУ По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева областным минсельхозом организовано проведение лекционных занятий для студентов Пензенского ГАУ руководителями сельхозпредприятий региона.
Курская ГСХА: студенты-технологи постигают тонкости профессии на производстве
На наглядном примере студенты закрепили полученные теоретические знания по технологии выращивания дрожжей на хлебопекарном производстве. Были отмечены особенности питательной среды для дрожжей, этапы их размножения в конкретных условиях и факторы внешней среды, влияющие на синтез биомассы дрожжей.
В Курганской ГСХА 27 марта 2017 г. состоялась встреча студентов и сотрудников экономического факультета с Первым заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Ф. Лисовским и заместителем председателя Курганской областной Думы, председателем комитета по экономической политике Е.У. Кафеевым.
Научные разработки
Приморская ГСХА: Студенты-лесники подготовили к посеву 2 тонны семян кедра
В марте 2017 г. силами бакалавров, магистрантов и аспирантов ИЛХ на ускоренную стратификацию заложена 1 тонна семян кедра, которые к маю будут готовы к прорастанию и посеяны в лесном питомнике.
Ежегодная олимпиада «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО, в этом году проходила в четвертый раз. В каждой секции студенты представили вниманию конкурсного жюри подготовленные творческие работы. Защиты работ проходили на высоком уровне, многие доклады не оставляли равнодушными не только жюри, но и гостей секций, научных руководителей участников.
НГАУ: Виталий Волощенко отметил высокий научно-технологический потенциал АПК Новосибирской области
Участники встречи обозначили перспективы сотрудничества филиала и университета по приоритетным направлениям, в числе которых создание государственного сортоиспытательного участка на базе университета и подготовка кадров для этой системы.
Конференции
В октябре 2016 г. Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева совместно с министерством природопользования Рязанской области и ООО «Ока-Хольц» разработали и приступили к реализации первой в регионе программы по профориентации, подготовке кадров и трудоустройстве выпускников университета по направлению «Лесное дело» – «Программы наставничества в лесной отрасли».
17 марта 2017 г. на базе ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» (ФЦСК АПК) Министерством сельского хозяйства РФ был проведен семинар-совещание «Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации».
НГАУ: Второй региональный чемпионат рабочих профессий JuniorSkills
В период с 16 по 18 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках выставки «УчСиб-2017» состоялся Второй региональный чемпионат рабочих профессий JuniorSkills на кубок Губернатора Новосибирской области.
Трудоустройство
В Рязанском агроуниверситете состоялась встреча работодателей со студентами автодорожного факультета
10 марта 2017 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева при поддержке министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области состоялась традиционная встреча студентов 4-5 курсов автодорожного факультета с работодателями региона.
Омский ГАУ: студенты посетили макаронную фабрику "Добродея"
В ходе проведения экскурсии студенты ознакомились с историей предприятия, ассортиментом выпускаемой продукции, организацией технологического процесса макаронного производства: подготовки сырья к производству, замеса и формовки теста, сушки полуфабрикатов, фасовки и упаковки готовых изделий, переработки технологических отходов, мойки и хранения матриц, подготовки яиц и меланжа.
Общественная аккредитация: новая ступень к качеству
Согласно Закону об образовании, профессионально-общественная аккредитация представляет собой признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу в конкретной организации, которая осуществляет образовательную деятельность, отвечающую требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам соответствующего профиля
Творчество и спорт
Саратовский ГАУ - победитель VIII Универсиады вузов Минсельхоза России.
В Новосибирском ГАУ состоялась торжественная церемония закрытия VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России, на которой были награждены победители и призеры соревнований.
С 13 по 17 марта в Ульяновском государственном техническом университете в рамках областной Универсиады-2017 прошли соревнования по волейболу, в которых приняла участие сборная академии.
16 марта 2017 года яркий Гала-концерт подвел итог главного весеннего фестиваля академии «Студенческая весна-2017». Буря волнующих эмоций, накал соревновательной борьбы, фейерверк талантов и новаторских идей и, конечно, море улыбок и аплодисментов – все это грани самого волнующего студенческого мероприятия марта.
ТОП-10 авторов портала по публикационной активности и самым просматриваемым статьям за сентябрь:
Единый портал аграрных вузов России всегда открыт для ваших предложений! Пишите на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ! Будем рады сотрудничеству! www.agrovuz.ru
УИКО
|
Copyright © 2004-2025 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.