Итоги «Спартакиады ОГАУ-2017»

27 Апреля 2017

26 апреля состоялось награждение участников, призеров и победителей спартакиады среди команд учебных подразделений университета.

С 2 марта по 5 апреля в целях развития физической культуры и спорта, здорового образа жизни в студенческой среде в университете состоялась «Спартакиада ОГАУ-2017» среди студентов учебных структурных подразделений университета всех курсов.

Организаторами соревнования выступили спортивный отдел студенческого совета «Союз студентов ОГАУ» и кафедра физического воспитания и спорта.

Спартакиада включала в себя лично-командные соревнования по следующим зачетным видам спорта: настольный теннис, спортивное многоборье, лыжные гонки, волейбол, стритбол, шахматы, стрельба из пневматической винтовки. В соревнованиях активное участие приняли все учебные структурные подразделения университета, выставив сильные и спортивно подготовленные команды.

Награждение команд состоялось 26 апреля на сцене концертного зала университета. Дипломы и кубки командам вручила заведующая кафедрой физического воспитания и спорта, доцент, мастер спорта СССР международного класса Соболева Валентина Ивановна.

По итогам общекомандного зачета «Спартакиады ОГАУ-2017» призовые места распределились следующим образом:

I место – команда института управления рисками и комплексной безопасности;

II место – команда факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств;

III место – команда экономического факультета.

Кроме того, 26 апреля состоялось награждение участников и победителей соревнований по мини-футболу на кубок ОГАУ в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы», которые состоялись с 27 марта по 6 апреля.

Награждал футболистов главный организатор и судья соревнований старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Дудкин Николай Афанасьевич.

По итогам соревнований по мини-футболу на кубок ОГАУ призовые места распределились следующим образом:

I место – команда факультета ветеринарной медицины;

II место – команда инженерного факультета;

III место – команда факультета биотехнологий и природопользования.

Благодарим ребят за участие, желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.

Управление по молодежной политике