«Поклонимся великим тем годам…»

14 Мая 2017

Оренбургский государственный аграрный университет  принял активное участие в торжествах, посвященных Дню Великой Победы.

9 мая проспект Победы г. Оренбурга предстал перед жителями творческими площадками и выставками.

Наш университет  представил  выставку  макетов  сельскохозяйственной техники, сделанных и использовавшихся в советское время, среди которых были макеты: мобильного смесителя раздатчика кормов, смесителя горизонтального одновального, макет стрясной доски, гранулятора кормов,  установки скреперной навозоуборочной, плуга, мобильного кормораздатчика, дробилки, сепаратора, универсальной дробилки кормов, пастеризатора молока, мойки измельчителя корнеклубнеплодов. Заместитель декана инженерного факультета Наумов Денис Васильевич и студент 2 курса инженерного факультета Лапыгин Иван на протяжении всего дня давали пояснение по использованию техники, а для самых любознательных зрителей, которых было очень много, детально проговаривали ее использование.

Также на площадке была представлена продукция, приготовленная по особому рецепту технологами факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Кафедра технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, под руководством заведующего кафедрой профессора Яичкина Владимира Николаевича испекла «хлеб блокады», по рецептуре времен войны, а также фирменное печенье «Сорго». Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств делились рецептами со всеми жителями города, а также рассказывали об особенности данной продукции.

Мастер-класс по изготовлению цветов, звезд, журавликов, который проводил студент 3 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Габдракипов Ришат, собрал вокруг себя много детей и подростков, а также их родителей. С огромным интересом дети повторяли с точностью все движения за Ришатом.

Также для всех жителей города была организована музыкальная площадка, в которой активное участие приняли студенты Оренбургского ГАУ. С музыкальными подарками на сцене выступили: Сафронова Ксения (студентка 3 курса института управления), Арутюнов Артур (студент 3 курса факультета биотехнологий и природопользования), Федунова Дарья (студентка экономического факультета), Гордиенко Юлия (студентка 1 курса экономического факультета).

Работа творческих площадок завершилось под залпы праздничного салюта.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в подготовке и реализации выставки.

Подробный фото-отчет можно найти в группах Вконтакте:

alt Бессмертный полк Будующие абитуриенты Выставка аграрного университета Выставочные экспонаты. Макеты сельскохозяйственной техники Выступление Сафроновой Ксении Гордиенко Юлия с музыкальным номером Дегустация хлеба Зам. декана по воспитательной работе инженерного факультета Наумов Д.В. показывает макеты И.о. первого проректора - проректора по УР Гончаров А.Г. вместе со студенческим активом университета Интерес детей к макетам  техники не угасал ни на минуту Интерес детей к макетам  техники не угасал ни на минуту Интерес детей к макетам  техники не угасал ни на минуту Мастер-класс по оригами Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых произодств (2) Студенческий актив Федунова Дарья исполняла песню Журавли Хлеб всему голова

Управление по молодежной политике