Встреча студентов с ветеранами

15 Мая 2017

В начале мая кураторы кафедры статистики и экономического анализа организовали кураторский час

в подшефных группах со студентами 1 курса очной формы обучения по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» и 2 курса очной сокращенной формы обучения направления 38.03.01 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Занятие было посвящено празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 87-летию ОГАУ, 55-летию экономического факультета ОГАУ. На кураторский час были приглашены ветераны нашего факультета Заводчиков Николай Дмитриевич, Квиндт Альберт Александрович, Маркова Аида Ивановна. Все они являются выпускниками нашего вуза и стояли у истоков формирования экономического факультета. Каждый из гостей прошел долгий трудовой путь от аспиранта, ассистента до профессора и доцента.

Заводчиков Н.Д., доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы, заслуженный экономист России более 30-ти лет руководил факультетом. За вклад в развитие экономики Оренбургской области Заводчиков Н.Д. награжден орденом «Знак почета», имеет медали «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», ведомственную медаль «За участие во Всероссийской переписи населения 2010 г.», знаки участника Всесоюзной сельскохозяйственной выставки в г. Москва.

Квиндт А.А., доцент, много лет был деканом факультета рабочей молодежи Оренбургского СХИ, в последние годы – заместителем декана экономического факультета. Награжден медалью «Ветеран труда», ведомственной медалью «За участие во Всероссийской переписи населения 2010 г.».

Маркова А.И., кандидат экономических наук, профессор. После окончания аспирантуры в Ленинградском СХИ 48 лет проработала на факультете, преподавала статистические дисциплины, в течение многих лет была председателем методической комиссии факультета. За многолетний добросовестный труд Маркова А.И. награждена медалью «Ветеран труда».

Каждый из гостей выступил перед студентами, рассказал о трудностях военного детства, о том, как провожали на фронт близких, как поднимали экономику Оренбуржья, как начинали подготовку высококлассных экономистов в Оренбургском СХИ.

Студенты с огромным интересом слушали ветеранов, рассматривали старые фотографии, задавали вопросы.

Желаем всем тружениками тыла и ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья на долгие годы!

на встрече с ветеранами факультета наши ветераны общее фото старые фото

Материал подготовила: зав. кафедрой статистики и экономического анализа Ларина Т.Н.