12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Молодежный форум ПФО «iВолга-2017»

30 Июня 2017

С 14 по 24 июня прошел молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017» в Самарской области на Мастрюковских озерах.

В числе участников, представлявших Оренбургскую область, присутствовали студенты и аспиранты ОГАУ.

 

Первые образовательные дни встретили участников пасмурной погодой, но увлекательные лекции, встречи с экспертами и интересными людьми позволили забыть о непогоде.

 

21 июня состоялась встреча оренбургской делегации с земляком Александром Доброскоком – вице-чемпионом Олимпийских игр 2000 года по прыжкам в воду. Спортсмен рассказал о своих победах и пожелал участникам удачи и покорения новых вершин.

 

Так же ребят приехала поддержать Баширова Вера Ириковна - вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике. Участники смен представили свои проекты и рассказали об образовательной программе и повседневной жизни на форуме.

 

Своим мнением поделились участники смены «Инновации и экология».

 

По словам студентки экономического факультета Дианы Еркебаевой, представляющей проект «Газоанализатор AirSmall», встречи с экспертами, знакомства с участниками и их проектами, инструктора, которые окружали вниманием и заботой – все это оставило только приятные и яркие воспоминания, а также желание посещать подобные форумы в дальнейшем. Основная идея проекта – создание устройства, которое позволит в любой момент с помощью смартфона определять уровень газов в атмосфере. На первом этапе девушка набрала 74 балла и прошла в федеральный этап. «Проект серьёзный и интересный несмотря на то, что попасть на рынок сложно, идея является актуальной. Один из экспертов даже проявил желание сотрудничать в развитии и продвижении проекта»

 

Маргарита Ильенко, тоже студентка экономического факультета, также поделилась своим мнением о форуме: «В этом году мне посчастливилось побывать на Молодежном форуме ПФО «iВолга» под Самарой на живописных Мастрюковских озёрах. Помимо большого количества возможностей для участников, а именно: насыщенной культурно-массовой программы, оборудованных спортивных площадок, всевозможных мастер-классов, форум предполагал также активную работу с экспертным сообществом регионов. Я представляла свой проект на тему: «Разработка портативной «умной» системы для животных «СКАУТ»». Данная система способна предотвратить несчастные случаи, связанные с потерей животного, неправильного или несвоевременного кормления, диагностики здоровья, а также улучшение условий существования. Эти 10 дней пролетели очень ярко, плодотворно и незаметно. Я очень рада, что побывала там, познакомилась с интересными людьми, для себя узнала очень много нового. Обязательно приеду туда ещё раз!»

 

Проект Наумова Дениса,  аспиранта 3-го года обучения инженерного факультета, посвящён совершенствованию технологической системы кормоприготовления в малом и среднем агропромышленном бизнесе на основе внедрения энергосберегающего, но высокопроизводительного оборудования для измельчения кормов. Прототип проекта презентовался на выставке инноваций, где отметили его несомненный научный и технический потенциал, высоко оценили уровень подготовки.

 

 

Начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров В.А. Шахов