Пушкинский музей на НТВ

06 Июля 2017

Историко-литературный музей «Капитанская дочка» в очередной раз привлек внимание столичных СМИ.

В частности, 29 июня 2017 г. на Красной горе Саракташского района прошли съемки телекомпании НТВ об Оренбургском крае. Автор и ведущий передачи – известный многим телезрителям англичанин Джон Уоррен, автор познавательного цикла «Поедем, поедим».

Музейная страница не связывалась с кулинарией. Это была историческая страница, посвященная Пугачевщине. 25 участников красочного костюмированного шоу 2,5 часа на фоне декораций фильма «Русский бунт» представляли эпоху XVIII века. Студенты аграрного университета и преподаватели кафедры истории справились с поставленной задачей. Среди мест, которые посетили авторы проекта НТВ – Соль-Илецк, село Верхнеозерное Беляевского района.

В эфире истории об Оренбуржье можно будет увидеть 3 сентября на телеканале НТВ.

А.В. Федорова, зав. кафедрой
истории Отечества, профессор