12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Территория смыслов на Клязьме»

07 Июля 2017

Студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

 

27 июня начал свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». И первая смена гордо носила название «Молодежный студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ». Оренбургский ГАУ на этом форуме представляли 4 студента – Талицких Александр (юридический факультет), Мамбетжанов Мурат (экономический факультет), Сапрыкина Татьяна (факультет ветеринарной медицины) и Лукоянова Елена (институт управления). 

 

Лекции и знания, спорт и здоровье, концерты и веселье, мастер-классы и общение, проекты и гранты – это далеко не все, за чем участники приезжают на этот форум. С первого дня ребята включились в работу, и уже 27 числа Василиса Касамара провела первую встречу с участниками форума. Ребята обсуждали, чего же хочет современная молодежь, кому она доверяет, какие у нее есть запросы и что нужно современному молодому человеку, чтобы добиться успеха. 

 

На протяжении всей смены была организована образовательная программа. Гостями форума стали: 

 

  • Балковский Александр и Егор Кончаловский, которые рассказали о новой культуре современного поколения; 
  • Борщева Елена, которая поделилась с ребятами своими мыслями насчет того, что делать, когда заканчивается «веселая жизнь»; 
  • Юлий Гусман рассказал участникам форума, как не получить двойку; 
  • Вадим Сергеевич Плохотников – режиссер ТВ-шоу и рекламы телеканала «Пятница», «2*2», «СТС», «Первого канала», Борис Борисович Хлуднев – генеральный продюсер телеканала «Музыка Первого», Ирина Игоревна Карих – исполнительный директор «Российской студенческой весны» и член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации провели панельную дискуссию на тему «Новые вызовы старому обществу».

 

Эти и многие другие гости поделились не только своими знаниями, мыслями, идеями, опытом, но и ответили на все интересующие участников вопросы. 

 

Кроме образовательной программы, на форуме было представление своих проектов. На 5 день «Территории смыслов» студентка Оренбургского государственного аграрного университета Лукоянова Елена защищала свой проект под названием «Школа профсоюзного актива «ЗАПУСК»». Елена достойно представила не только родной ВУЗ, но и Оренбург в целом. 

 

После ужина ребят ждала насыщенная вечерняя программа, которая пришлась по душе каждому. Чайные церемонии, дискуссии, соревнования по волейболу, футболу, шахматам и т.д. – все это ребята могли посетить абсолютно бесплатно и по желанию. 

 

Огромное желание поучаствовать в соревнованиях по WorkOut было и у нашего студента. Мамбетжанов Мурат стал победителем в этом виде спорта! Нам есть кем гордиться! 

 

Талицких Александр также стал победителем, но уже в другой области. Фотография Саши на тему «Точка смысла» стала самой популярной в социальных сетях. «Для меня моя точка смысла это моя команда..», - такие слова прозвучали из уст студента 2 курса юридического факультета. 

 

По окончании всего форума всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие, что студенты прослушали курс лекций и приняли участие в работе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

 

«Молодежный студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» на ТС «Молодежный студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» Защита проекта Лукояновой Е. Команда участников форума «Территория смыслов на Клязьме» Команда участников форума Награждение Мамбетжанова М. - победителя в соревнованиях по WorkOut Студенты ОГАУ - Сапрыкина Т., Лукоянова Е., Мамбетжанов М. и ребята из других городов на форуме Участники форума «Территория смыслов на Клязьме» Участник форума «Территория смыслов на Клязьме» Талицких Александр

 

Участница форума
Лукоянова Елена