Акция «Уралу - чистые берега»

26 Сентября 2017

alt 22 сентября 2017 года прошла акция «Уралу - чистые берега».

Непосредственное участие приняли студенты 1 курсов направления подготовки «Экология природопользования»  и студенты 3 курс направления подготовки «Биология»  факультета Биотехнологий и природопользования.

22 сентября экологами  проведена ставшая уже традиционной  природоохранная акция «Уралу - чистые берега».

Цель акции – очистить от мусора береговые полосы р. Урал  и места массового отдыха, а также повысить уровень экологической культуры населения.

Некоторые психологи утверждают, что существует  зависимость между состоянием окружающего вас пространства и тем, что у вас в голове: мысли, убеждения, идеи, эмоции, чувства. И если мы не очистимся по максимуму от мусора и в голове и окружающей нами среде, ненужных вещей, то новая энергия не сможет интегрироваться, усвоиться подсознанием и нас может постоянно накрывать депрессия. Поэтому данная акция помогает не только очистить берега реки, но и мысли человека.

Преподаватели  кафедры Биологии, природопользования и ЭБ
Норкина А.С. и  Дрогайцева А.А.