Биоэкологи на туристическом празднике

10 Октября 2017

alt 9 октября кафедра биоэкологии провела спортивно-туристический праздник, основной целью которого стала пропаганда туризма и здорового способа жизни, а также активного отдыха.

Туризм как вид саморазвития, определяет формирование всех необходимых навыков как для выживания в экстремальных условиях, так и духовно обогащает человека находящегося в слиянии с природой. Кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности факультета биотехнологий и природопользования, в рамках воспитательной работы провела спортивно туристический праздник посвященный Дню туриста. Как и все прочие официальные и неофициальные организации, туристы всего мира отмечают свой профессиональный праздник, но не все знают,  почему этот день вошел в нашу историю и жизнь, как праздник. Но непременно нужно сказать, этот день имеет официальный и международный формат, потому, что утвержден Генеральной Ассамблеей Всемирной туристической организацией с1979 года. Основная цель – пропаганда туризма и здорового способа жизни, а также активного отдыха.

Каждая группа сформировала команду «туристов». Обозначив название команды, девиз и туристическую песню. В плане проведения были обозначены такие конкурсы, как спортивное ориентирование, эстафета, ботанический конкурс «Найди полезные растения», зоологический конкурс «Научись распознавать опасность», географический конкурс «Узнаем уникальные природные памятники», «По страницам красной книги», медицинский конкурс «Окажи первую помощь», квест «Находчивость –спасет заблудившегося туриста  от голодной смерти».  При этом первыми нашли съедобный паек команда 4 курса экологии «Чай попьем».

Весело и с азартом соревновались экологи и биологи, радовались яркому солнцу и хорошей погоде, строили планы на будущие походы. Победили по итоговому зачету команды «Девять хромосом» 3 курс биологии получив 1место и вкусный приз, на второе место вышла команда  «Дембеля»  4 курса биологов, на третье место вышла  «Команда экологов» 3 курс экологии.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической
безопасности Филиппова А.В.