12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

ИСКРА – 2017!

11 Октября 2017

alt 7 октября 2017 года в Институте управления рисками и комплексной безопасности состоялось самое активное, веселое, яркое мероприятие - школа студенческого актива «Искра-2017»!

 

Для первокурсников была организована программа, по окончанию которой они должны были подружиться, сплотиться и узнать все о нашем Институте. Благодаря хорошей работе организаторов все получилось, ребята получили кучу эмоций и завели много новых знакомств.

 

После разделения на группы и знакомства с кураторами, участники приступили к первому заданию. Для объединения им нужно было придумать оригинальное название команды и девиз.

 

Далее организаторы собрали всех и устроили разогрев, протанцевав зажигательные тонусы. Следующим был веревочный курс, который стал основным сплачивающим этапом школы. Каждый смог проявить себя, узнать свои способности, научиться действовать и принимать решения в команде, а также доверять друг другу. Затем ребята подкрепились вкусным обедом и с новыми силами отправились на тренинги. Там они познакомились с отделами студенческого совета, деятельностью профсоюза и волонтерского центра ОГАУ, после чего прошли еще несколько заданий на работу в команде и стрессоустойчивость.

 

Самой веселой частью программы стала «Вечерка». Участникам раздали фильмы, которые нужно было показать в виде сценки в жанре, который был задан организаторами, благодаря которым проверилась их творческая жилка и способность креативно мыслить. Также на школе актива присутствовали гости - активисты Оренбургского ГАУ.
На протяжении всего дня ребята набирали баллы, за что вечером получили приз за лучшую команду. Приятным сюрпризом стал розыгрыш приза по репостам записи в соц.сети, выбор победителя прошёл на глазах всех присутствующих с помощью программы случайного выбора. Завершающей частью стало торжественное вручение сертификатов первокурсникам и организаторам школы актива, а также сладких призов победителям конкурса «Лучший хэштег».

 

Интересным фактом стало то, что проведение школы актива совпало с Днём Рождения нашего уважаемого Президента Российской Федерации - Владимира Владимировича Путина. Все участники с радостью поздравили Владимира Владимировича, поучаствовав во флешмобе, сняли поздравительное видео, которое было прикреплено ко всем остальным поздравлениям с разных уголков страны.

 

Деканат Института управления рисками
и комплексной безопасности