Ярмарка вакансий

19 Октября 2017

13 октября при поддержке Министерства труда и занятости населения Оренбургской области состоялась зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в городе Новотроицке.

Такие мероприятия помогают решению ряда актуальных на сегодняшний день вопросов, среди которых: комплектование необходимыми кадрами предприятий и организаций, предоставление дополнительных возможностей гражданам в трудоустройстве, а самое главное -  оказание помощи в профессиональном самоопределении учащихся.

Посетителями данного мероприятия стали более 300 учащиеся школ и профессиональных учебных заведений.

На «ярмарке» было представлено семь образовательных учреждений области. Оренбургский государственный аграрный университет на данном мероприятии представляли ведущий специалист института дополнительного образования Окунев Д.А., заместитель декана факультета среднего профессионального образования Неверова И.М. и заместитель декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Паламарчук П.Г. Они популярно рассказывали о сущности профессий, которые можно получить, обучаясь в ОГАУ, их привлекательных сторонах, перспективах трудоустройства и карьерного роста. Будущих абитуриентов, в свою очередь, интересовали такие вопросы как: востребованность специалистов аграрного профиля в Оренбургской области и возможность активной студенческой жизни  в период учёбы.

Во время презентации нашего ВУЗа со сцены дворца металлургов было отмечено, что на сегодняшний день университет занимает ведущую позицию в региональной системе высшего образования и является настоящей кузницей кадров для аграрной экономики Оренбуржья. Много выпускников Оренбургского ГАУ занимают руководящие должности в региональных министерствах, ведущих предприятиях, финансовых учреждениях Оренбургской области.

В целом встреча была достаточно продуктивной. Будущие абитуриенты с интересом рассматривали подготовленные вузами стенды, внимательно читали буклеты и листовки. Желаем удачи всем выпускникам 2018 года и надеемся, что они сделают правильный выбор. Выбор, который позволит им получить интересную профессию и стать высококлассными специалистами.

Ведущий специалист института
дополнительного образования Окунев Д.А.