Биоэкологи умеют дружить

13 Ноября 2017

На кафедре биоэкологии состоялся традиционный фестиваль Дружбы народов.

Хорошие слова Пифагора: «Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями» стали девизом этого фестиваля.

Студенты 3 курса биологии и 4 курса экологии организовали в рамках дня факультета биотехнологии и природопользования замечательный праздник дружбы. Ребята рассказали о культурных традициях народов мира, говорили на их языке, танцевали и пели. Приготовили национальные блюда и продегустировали их за приятной беседой.

На примере докладов студентов, мы еще раз убедились, что каждый народ самобытен и уникален. У каждого есть свои традиции и умение их принять, понять. Это и есть та самая толерантность, о которой сегодня так много говорят.

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.