От науки до толерантности

13 ноября состоялся День факультета биотехнологий и природопользования.

В День факультета студенты совместно с преподавателями подготовили ряд выставок (фото-конкурсов), призывающих к бережному отношению человека к окружающей природе.  Выставка «В моей душе мой край родной» была наполнена прекрасными пейзажами Оренбуржья, а все любители мира животных могли полюбоваться фотографиями на тему «Мой домашний питомец».

Проверить знания в отрасли животноводства студентам 2 курса помогла деловая игра «Мир сельскохозяйственных животных». Игра состояла из нескольких этапов, в том числе включала конкурс блиц-ответов, на котором будущие специалисты должны были не только правильно, но и быстрее остальных дать ответ на вопросы преподавателей кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства.

Большое внимание на факультете уделяется профориентационной деятельности. Так на внеаудиторном мероприятии «Телемост «От колледжа к университету», состоявшемся в конференц-зале ИДО, студенты Оренбургского государственного колледжа активно задавали вопросы об особенностях и преимуществах обучения в аграрном университете. Ответы руководства вуза, преподавателей факультета биотехнологий и природопользования, а также студентов-активистов позволили ребятам из колледжа сформировать более подробное представление об аграрном вузе.

Помимо перечисленных мероприятий на факультете были проведены познавательные открытые лекции «Пейзажное стилевое направление в садово-парковом искусстве России», а также «Ионное равновесие. Обменные реакции в растворах электролитов». На выставке химического оборудования и литературы «Химия через призму времени» конкурсная комиссия ознакомилась оборудованием для оснащения лабораторий (спектрофотометр, универсальный ионометр, приборы для определения PH-среды и другие), а также редкими книгами отечественных ученых в области химии.

Завершающим этапом Дня качества на факультете было проведение фестиваля этнокультур «Кухни народов мира», главной задачей которого было воспитание у молодежи толерантности ко всем народам, проживающим как на территории современной России, так и за рубежом. Студенты в национальных костюмах рассказывали о традициях и обычаях народов, пели песни на родных языках, удивляли гостей фестиваля вкусными традиционными блюдами.

Факультет в очередной раз продемонстрировал готовность оказывать поддержку как научных, так и творческих начинаний своих студентов, что, несомненно, имеет важнее значение для абитуриентов при выборе места обучения.

Студенты на выставке «Химия через призму времени» Выставка химического оборудования и литературы «Химия через призму времени» Телемост  «От колледжа к университету» Выставка (фото-конкурс)

Выставка химического оборудования и литературы «Химия через призму времени» Выставка «Друг без друга нам нельзя» Фестиваль этнокультур «Кухни народов мира»

УИКО