12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Викторина по праву

16 Ноября 2017

Добрый день, друзья!

 

Спешим сообщить, что 14.11.2017г. на юридическом факультете проходила командная викторина на тему «Актуальные вопросы взаимодействия Права социального обеспечения и Трудового права», в которой приняли участие студенты 2-х и 4-х курсов очного отделения, бакалавры.

 

Студентам было предложено поделиться на две команды «Золотой Капитал» и «Трудовые Резервы», каждая из которых состояла из 10 человек (в каждой из них были студенты как 2-х, так и 4-х курсов).

 

Так, у собравшихся был шанс стать либо участниками викторины, либо стать очевидцами этой игры, оказав моральную поддержку одной из команд.

 

Двое ведущих - студентка 4 курса очного отделения из гр.42 УП Дудниченко Виктория и студентка 2 курса из гр. 21 ГП Биккулова Рената – объявили состав команд.

 

В состав команды «Золотой Капитал» вошли: Комарова Оксана (21 ГП), Филиппова Анастасия (21 ГП), Абдрашитова Регина (41 УП), Круглова Виктория (41 УП), Зиберова Екатерина (41 ЗП), Баймагамбетова Альфия (41 ГП), Плешакова Зоя (41 ГП), Назарова Ангелина (42 УП), Щеколдина Оксана (41 УП), Купарев Александр – капитан команды (41 ЗП).

 

Команда «Трудовые Резервы» была представлена следующими студентами: Мовсисян Кристина (21 УП), Леденёва Кристина (21 ЗП), Гаврилова Татьяна (41 УП), Жирова Валерия (41 УП), Мирманова Жанна (41 УП), Артющева Екатерина (42 УП), Захарова Елена (42 УП), Уразбаева Сауле (41 ГП), Толчева Анастасия (41 ГП), Нурмухамедов Акылжан - капитан команды (41 ЗП).

 

В ходе игры обе команды имели возможность продемонстрировать свою индивидуальность, показав в созданных ими видеороликах-приветствиях свои девизы-речевки. У команды «Золотой Капитал» девизом стал слоган: «Мы команда Золотой Капитал, Обналичим Вам личный НАЛ». Команда «Трудовые Резервы» выбрала девиз: «Не страшны, что зарплаты и льготы мизéрны, так как мы трудовые резервы».

 

Викторина примечательна тем, что в ходе всей викторины, прошедшей в командном духе, обе команды соревновались одновременно в знаниях по двум дисциплинам, как по праву соц.обеспечения, так и по трудовому праву, которые являются смежными. Команды прошли все этапы соревновательных заданий, в том числе рассчитывали на время страховые пенсии по инвалидности, исходя из предложенных условий задач. Далее по окончании всех конкурсов, которые пролетели как один миг, ведущие Дудниченко Вика и Биккулова Рената предоставили время уважаемому жюри подсчитать итоги конкурсов.

 

В то время пока члены жюри (под председательством студентки 4 курса Груниной Кристины из гр. 41 УП) суммировали набранные командами баллы, студенты-участники двух команд из «Трудовых Резервов» и «Золотого Капитала» продемонстрировали гостям и присутствовавшим преподавателям результаты своей научно-исследовательской работы, принявшие участие в 63-ей Международной научной (заочной) конференции, посвященной теме «Человек и Общество: на рубеже тысячелетий», проходящей в г. Воронеж - г. Москва.

 

Среди выступивших студентов, представителей обеих команд 2-го и 4 курса, были следующие студенты со своими статьями:

 

  • Мовсисян Кристина (21 УП), Шмарина Юлия (21 УП), Леденёва Кристина (21 ЗП) с темой: «История развития законодательства о труде несовершеннолетних работников».
  • Артющева Екатерина (42 УП) с темой: «Проблемные аспекты назначения и выплаты пенсии по потери кормильца».
  • Дудниченко Виктория и Назарова Ангелина (42 УП) с темой: «Особенности правового регулирования пособия на ребенка, принятого на воспитание в семью».
  • Жирова Валерия и Гаврилова Татьяна (41 УП) с темой: «Проблемы пособия по безработице как основной формы материальной поддержки безработных граждан».
  • Абдрашитова Регина, Казыханова Валерия, Круглова Виктория (41 УП) с темой: «Социально-правовое обеспечение многодетных семей».
  • Мирманова Жанна, Салогубова Надежда (41 УП) с темой: «Пенсионное обеспечение осужденных».
  • Щеколдина Оксана, Ахметова Регина (41 УП) с темой «К вопросу о порядке назначения и выплаты пенсии по случаю потери кормильца, иных выплат и пособий».

 

Все свои статьи студенты-докладчики подкрепили в виде слайдовых презентаций, отчего их выступления стали еще более наглядными и интересными для присутствовавших гостей (студентов и преподавателей).

 

Заручившись поддержкой зала, болельщиков, атмосферой соревновательного духа, обе команды «Золотой Капитал» и «Трудовые Резервы» выслушали объективные оценки жюри под председательством Груниной Кристины, которой помогали ассистенты – Ассмус Анастасия (41 ГП), Богатырева Дарья (21 ГП), Тьеубаев Ануар (41 ГП), Нардышева Ольга (41 ГП).

 

По результатам всех конкурсов лидировала команда «Золотой Капитал». В конце игры всех участников и организаторов мероприятия ожидал приятный момент награждения победителей почетными грамотами и благодарностями.

 

Кафедра земельного и трудового права благодарит всех участников за хорошую игру, а зрителей за участие и поддержку, а также всех, кто помог и участвовал в организации этого мероприятия (отдельное спасибо Прищепо Кристине – гр. 21 ГП, Мещеряковой Валерии – гр. 41 ЗП, осуществлявшие фотосопровождение на протяжении всего мероприятия).

 

А в конце, конечно же, фотографии наших героев !!! До новых встреч!!!

 

Деканат юридического факультета