12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Конкурс качества

14 ноября 2017г. в рамках «Университетского конкурса качества образования 2017-18гг.» в спортивном комплексе ОГАУ на кафедре Физического воспитания и спорта состоялось открытое занятие.

 

Тема занятия «Совершенствование скоростно-силовых качеств студентов в процессе физического воспитания в ВУЗе». Целью данного практического занятия являлось повышение уровня спортивно-силовых качеств студентов, необходимых для освоения самостоятельных занятий упражнениями вне университета и дальнейшей жизнедеятельности.

 

Студенты I курса Инженерного факультета ответственно отнеслись к открытому занятию, с интересом отнеслись к содержанию практического занятия, которое было построено с учетом их пожеланий.

 

Преподаватели кафедры Физического воспитания и спорта подготовили разнообразные комплексы физических упражнений по теме занятия исходя из имеющегося спортивного инвентаря.

 

Студенты в ходе занятия были разделены на подгруппы, которые осуществляли переход к  каждому виду скоростно-силовых упражнений. Выполнение упражнений сопровождалось комментариями преподавателей кафедры Физического воспитания и спорта: доцента В.Ю. Зиамбетова, старшего преподавателя Н.А. Дудкина, старшего преподавателя В.В. Сапожникова, старшего преподавателя И.В. Комиссарова, преподавателя Р.Р. Сметанкина, преподавателя И.Н. Ковина.

 

Занятие прошло при высокой моторной плотности, насыщено и увлекательно. В дальнейшем подобные практические занятия будут организованы и на других факультетах и институтах нашего ВУЗа.

 

 

Заведующий кафедрой Физического воспитания и спорта, доцент В.Ю. Зиамбетов.