Я поведу тебя в музей…

24 Ноября 2017

Известные строки знаменитого поэта Сергея Михалкова знакомы в России всем.

В них говорится об огромном впечатлении, полученном от экспонатов музея. Велика роль музеев в повышении культурного уровня детей и молодежи. Памятуя об этом, кафедра истории и философии постоянно уделяет серьезное внимание посещению оренбургских музеев студентами университета.

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей подготовил для посетителей интересную творческую программу, посвященную культурной жизни оренбуржцев в  XIX веке. Первокурсники экономического факультета и будущие ветеринарные врачи с удовольствием ознакомились с ней. Они стали слушателями выступлений студентов института искусств им. Л. и М. Ростроповичей в стенах музея. Перед их глазами словно приподнялась завеса времени: элегантное танго, красивый вальс, звучание итальянских песен. А хоровое пение учащихся Оренбургской духовной семинарии придало встрече с прекрасным особую окраску.

Новые формы работы музеев способствуют расширению знаний молодежи, прививают вкус в культурной сфере.

А.В. Федорова, зав.кафедрой истории и философии, профессор