Кубок памяти Каракулева В.В.

27-28 ноября с СК «Олимпийский» прошёл открытый турнир Федерации гандбола памяти В.В. Каракулева.

Этот памятный турнир проводится по решению Федерации гандбола Оренбургской области с 2015 года и входит в спортивный календарь Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

В этом коду в битве за кубок памяти В.В. Каракулева сошлись шесть сильнейших гандбольных команд Оренбуржья, среди них команды:

• Оренбургского района
  • Тоцкого района
  • ОГАУ
  • Саракташского района
  • Соль-Илецкий район
  • Гумунитарно-технологического техникума

Соревнования проходили по круговой системе в зале СК «Олимпийский». Организационное участие в проведении турнира принимал Оренбургский государственный аграрный университет в лице и.о. ректора Петровой Г.В.

По итогам напряженной двухдневной борьбы места распределились следующим образом:

1. Тоцкого района – команда-обладатель кубка 2017 г.

2. Оренбургский район

3. Саракташского района

Поздравить победителей и призеров пришли президент ФГОО Лопарев А.В., супруга В.В. Каракулева Татьяна Святозаровна и его сын Алексей Владимирович.

Кубок победителям, заслужившим победу в честной бескомпромиссной борьбе, вручила и.о. ректора университета Г.В. Петрова.

Кубок является переходящим.  В 2015-2016 годах обладателями кубка неизменно становилась команда ОГАУ.

Аграрный университет имеет давнюю гандбольную историю, начало которой было положено ещё в 50-ые годы прошлого века. В 2000-ых клуб ОГАУ выступал в высшей гандбольной лиге нашей страны. Сегодня традиции продолжаются. В этом году команда ОГАУ предстала в обновленном составе, молодые игроки набираются опыта для будущих побед.

В составе команды-победительницы, представляющей Тоцкий район, 60% игроков – выпускники ОГАУ разных лет.

alt alt alt

alt alt