12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Семинар для аттестованных экспертов

06 Декабря 2017

С 27 по 30 ноября 2107 г. в ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» (г. Москва) проводился обучающий семинар

для аттестованных экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки к мероприятиям по контролю (надзору).

 

Действенным способом обеспечения должных профессиональных компетенций экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки к мероприятиям по контролю (надзору), является создание актуального и ясного инструктивно-методического материала, сопровождающего осуществление мероприятий по контролю (надзору). Кроме того, проведение мероприятий по повышению профессиональной подготовки аттестованных экспертов является необходимой платформой для информирования субъектов со специальными знаниями о необходимых действиях, возможных при проведении экспертизы.

 

Проведение обучающих семинаров по повышению профессиональной подготовки аттестованных экспертов, в свою очередь, имеет в своем содержании истолкование положений действующего законодательства Российской Федерации и подзаконных нормативных правовых актов в целях их единообразного применения аттестованными экспертами при осуществлении экспертизы, затрагивает непосредственно процедурные вопросы, а также вопросы соблюдения прав организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю (надзору).

 

Ввиду различного опыта экспертной деятельности аттестованных экспертов требуется дифференцированный подход к определению содержания обучающих семинаров.

 

Цель проведения обучающего семинара – обсуждение основ процедуры осуществления контроля (надзора). Задачи проведения семинара - подготовка экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки к мероприятиям по контролю (надзору), к эффективной экспертной деятельности в сфере профессионального образования посредством обсуждение основ процедуры осуществления контроля (надзора) и обеспечения экспертов методическими материалами для осуществления экспертной деятельности в сфере профессионального образования.

 

Много вопросов было задано Лобановой Ирине Дмитриевне начальнику отдела Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, Рособрнадзора.

 

Модератором семинара являлась Савка О.Г., начальник учебно-методического управления Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Московский технологический университет».

 

Во время кофе-брейка между участниками семинара налаживались деловые контакты. От Оренбургского ГАУ в семинаре принимали участие Дмитриев А.В. и Герасименко В.В.

 

Профессор кафедры химии

Герасименко В.В.