12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Все фермеры - в ОГАУ

6 марта на базе аграрного университета прошла отчётная конференция ассоциации фермеров Оренбуржья.

 

В работе конференции региональной АККОР приняли участие не только представители фермерских хозяйств сельских районов Оренбуржья, но и почётные гости: губернатор-председатель Правительства Оренбургской области Ю.А. Берг, зам. председателя Законодательного собрания Оренбургской области О.Д. Димов, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности М.Г. Маслов, председатель аграрного комитета Законодательного собрания Оренбургской области А.Н. Жарков, представители различных органов власти, представители науки и образования.

 

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Отчёт областного Совета АККОР за 2017 год – выступление председателя Совета АККОР Оренбургской области Хижняка Александра Ивановича.
  2. Обсуждение и утверждение Программы работы АККОР на 2018 год.
  3. О работе движения сельских женщин – Захаровой Татьяны Викторовны.
  4. Разное.

 

В своём отчётном выступлении председатель Совета АККОР А.И. Хижняк указал на проблемные вопросы в работе фермерских хозяйств, связанные с реализацией произведённой сельскохозяйственной продукции. Призвал фермеров активнее вступать в АККОР.

 

Губернатор Оренбуржья Ю.А.Берг рассказал о ставшем ему известном в ходе зарубежной поездки опыте работы фермеров в Европе, их высоком уровне самоорганизации при коллективном решении вопросов по строительству перерабатывающих производств, а также в организации трейдерской торговли зерном. Юрий Александрович предложил региональной АККОР совместно с минсельхозом области проработать план развития фермерского движения в Оренбуржье, с тем, чтобы обеспечить его поступательное движение «вперед!».

 

Перед участниками конференции выступила и.о. ректора университета, профессор Петрова Г.В., которая рассказала о ключевых моментах ранней диагностики состояния озимых зерновых с целью обоснованного принятия решения об их дальнейшей судьбе (сохранении, пересеве и пр.). Тема выступления особенно актуальна в условиях непростой зимы текущего года и вызвала неподдельный интерес у фермерского сообщества.

 

Галина Васильевна пригласила фермеров для получения консультаций в научных структурах университета как по агрономическим вопросам, так и по вопросам экономики и организации производства.

 

alt alt alt

alt alt

 

УИКО