В день знаний

Студентов и преподавателей в университете и в филиалах ожидает насыщенная программа празднования «Дня знаний».

1 сентября – это долгожданный праздник для первокурсников, для которых начинается прекрасное время – студенческая пора. Студенчество – это новый, самый яркий и, в то же время, очень важный этап в жизни молодых ребят.

В День знаний в университете состоятся торжественные линейки, на которых руководство университета и преподаватели поздравят студентов с началом нового учебного года. Студентов-первокурсников ожидает знакомство с вузом, беседы с кураторами, ознакомление с правилами внутреннего распорядка. Выпускники университета, которые несколько лет назад также были первокурсниками, поделятся своими впечатлениями о студенческой жизни в университете.

Программа мероприятий включает в себя торжественное собрание для первокурсников Оренбургского ГАУ и их кураторов в концертном зале университета с поздравлениями от ректората, заслуженных выпускников вуза, официальных лиц области и города:

– 10:00 ч. – для студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, факультета биотехнологий и природопользования, факультета ветеринарной медицины, инженерного факультета.

– 12.00 ч. – для студентов института управления рисками и комплексной безопасности, факультета среднего профессионального образования, экономического факультета, юридического факультета.

Праздничные мероприятия по случаю начала нового учебного года также состоятся в филиалах вузах с 9:00 ч., где для первокурсников состоятся торжественные линейки, будут организованы экскурсии по учебному заведению, знакомство с его историей и достижениями.

Подготовка к учебному году идет полным ходом, а пока у ребят еще есть несколько деньков, чтобы успеть завершить все начатые дела и насладиться уходящим летом.

УИКО