О рейтинге преподавателей

Подведены окончательные итоги рейтинговой оценки деятельности преподавателей за 2017-2018 учебный год.

Согласно «Положению о рейтинговой оценке деятельности преподавателей, кафедр, факультетов/институтов и филиалов ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ», оценка проводится по следующим направлениям:

• подготовка и повышение квалификации педагогических кадров;
  • учебно-методическая деятельность;
  • научно-исследовательская деятельность;
  • участие в работе выборных органов, комиссий, советов;
  • организационно-педагогическая деятельность.

Заполнение информации о собственных достижениях осуществляется через «Личный кабинет преподавателя».

По итогам рейтинговой оценки лучшим среди факультетов и институтов стал факультет биотехнологий и природопользования, возглавляемый деканом д.с.-х.н. профессором Никулиным В.Н., лучшим СП, реализующим ОП СПО, – Бузулукский гидромелиоративный техникум под руководством директора Евсюкова С.А.

В номинации «Лучшая кафедра среди всех кафедр университета» места распределились следующим образом:

1 место – Кафедра истории и философии – зав. д.и.н. профессор Федорова А.В.;

2 место – Кафедра химии – и.о. зав. д.б.н. доцент Бабичева И.А.;

3 место – Кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства – и.о. зав. к.б.н. доцент Мустафин Р.З.

Лучшими среди кафедр своей категории стали:

• Цикл общепрофессиональных дисциплин – кафедра незаразных болезней животных – зав. д.б.н. профессор Сеитов М.С.;
  • Цикл гуманитарных, социальных и экономических дисциплин – кафедра земельного и трудового права – зав. к.ю.н. доцент Чичкин А.В.;
  • Цикл математических и естественнонаучных дисциплин – кафедра морфологии, физиологии и патологии – зав. д.б.н. профессор Вишневская Т.Я.

В номинации «Лучший преподаватель» в квалификационных категориях лидерами стали:

Профессор – Косилов В.И., д.с.х.н., профессор кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства;

Доцент – Космович А.А., к.п.н. доцент кафедры истории и философии;

Старший преподаватель – Калякина Р.Г., к.б.н. старший преподаватель кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства;

Молодой преподаватель (до 30 лет) – Горелова С.С., старший преподаватель кафедры землеустройства и кадастров;

Преподаватель СПО – Дубовскова Е.Н., к.ф.н. старший преподаватель ПЦК общеобразовательных, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Приложение – Лучшие по итогам рейтинговой деятельности.

Информация о лучших руководителях факультетов/филиалов, заведующих кафедрами, профессорах, доцентах и преподавателях СПО размещена на университетской доске почета.

Доска почета 2019 г.

Рейтинговая оценка проводится с 2013 года для повышения эффективности научно-педагогической деятельности преподавательского состава университета.

УИКО