Студентам и школьникам

Вольное экономическое общество России объявляет старт XXII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России».

Конкурс организован Вольным экономическим обществом России при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Института экономики РАН, Издательского дома «Экономическая газета» и проводится ежегодно с 1996 года.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, а также студенты высших учебных заведений России в возрасте до 25 лет. Ежегодно в конкурсном проекте (в региональном и всероссийском этапах) принимают участие более 3 000 человек практически из всех регионов Российской Федерации.

Основными целями Конкурса являются выявление, поддержка, поощрение и стимулирование талантливых молодых людей, повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи, помощь в самореализации молодых людей в обществе и содействие объективному мотивированному выбору профессии.

Прием научных работ осуществляется до 15 февраля, подведение итогов в марте-апреле 2019 г. Победители и призеры награждаются дипломами, денежными премиями, а также ценными призами от партнеров конкурса, и будут иметь преференции при поступлении в аспирантуру и магистратуру ведущих вузов страны.

Подробности об условиях участия в конкурсе:

для студентов вузов;

для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащихся организаций профессионального образования.

К пакету документов необходимо прикрепить заполненные:

согласие на обработку персональных данных;

– анкету участника:

для студентов высших учебных заведений России;

для учащихся 9-11 классов и организаций СПО.

В состав Оргкомитета и жюри Конкурса входят известные ученые, государственные и общественные деятели, представители образовательных организаций высшего профессионального образования, профильных научных институтов, министерств.

XXII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России», наряду с общероссийской образовательной акцией «Всероссийский экономический диктант», являются ключевыми мероприятиями Фестиваля экономической науки, который проводит ВЭО России.

Информационную поддержку Конкурса осуществляет «ТАСС», «Российская газета», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР).

Контакты организаторов конкурса:

Подробная информация о Конкурсе, условия участия в конкурсном проекте, положение о Конкурсе размещены на сайте ВЭО России.

УИКО