Подведены итоги

С 5 по 26 апреля состоялись Дни качества на факультетах и в филиалах университета.

Конкурсная комиссия для оценки мероприятий в номинации «Новые подходы в проведении конкурса качества» посетила структурные подразделения вуза.

В рамках конкурса качества конкурсная комиссия посещала Дни качества в филиалах университета. В этом году первым начинал конкурс Сорочинский ветеринарный техникум. Для студентов и приглашенных гостей были организованы конференция и студенческий конкурс, на котором участники в соревновательной форме демонстрировали знания, полученные за годы учебы в техникуме.

Следующим открывал двери Бузулукский гидромелиоративный техникум, где наряду со студентами и выпускниками филиала активное участие принимали представители работодателей. А для школьников города были организованы интересные квесты, которые помогли им познакомиться со специальностями филиала.

На мероприятиях конкурса качества в самом восточном филиале – Адамовском сельскохозяйственном техникуме студенты делились опытом, полученным по итогам учебно-производственной работы, с интересом рассказывали об особенностях своих будущих профессий.

Настоящие дебаты проходили в Покровском сельскохозяйственном колледже, где юные, но уже опытные фермеры делились опытом ведения собственного дела на селе, а будущие ветеринары узнавали об особенностях профессии из первых уст – руководителей крупных предприятий Оренбуржья.

В актовом зале Илекского зоотехнического техникума в День филиал собрались школьники, их родители, студенты, выпускники и потенциальные работодатели. Насыщенная программа включала в себя, выступления творческих коллективов, специально обученных собак, выступление гостей и плодотворное общение собравшихся.  В стенах техникума также были организованы многочисленные выставки (профессиональное оборудование, красоты малой родине и другие).

В этом году Дни качества в филиалах выделились яркой профориентационной направленностью, в мероприятиях приняли участие более 300 школьников и студентов сторонних ссузов.

По итогам конкурсной оценки проведенных мероприятий места распределились следующим образом:

I место – Бузулукский гидромелиоративный техникум,

II место – Покровский сельскохозяйственный колледж,

Адамовский сельскохозяйственный техникум,

III место – Илекский зоотехнический техникум,

IV место – Сорочинский ветеринарный техникум.

Профильные факультеты университета также провели Дни качества. На инженерном факультете готовят высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить бесперебойную работу предприятий региона и страны. Для ребят постоянно организуются занятия на актуальные темы с приглашением специалистов и руководителей крупных предприятий, проводятся выездные экскурсии.

В День качества на факультете ветеринарной медицины были проведены многочисленные мероприятия, на которых студенты демонстрировали свои навыки диагностики и лечения животных. Полученные в вузе знания и опыт выявления причин заболеваний, их устранения, определения качества продукции растениевода и животноводства, несомненно, помогут им стать высококлассными специалистами, которых ждут на рынке труда.

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств были организованы выставки современного агрономического оборудования, проведены открытые занятия, в том числе с приглашением представителей высокотехнологичных фирм, готовых принимать выпускников факультета на работу, где им предстоит работать с самым современных оборудованием.

На факультете биотехнологий и природопользования собрались настоящие ценители природы. На лекциях, конференциях и выездных экскурсиях воспитанники факультета учатся беречь богатства планеты.

По итогам оценки проведения Дней факультетов места распределились следующим образом:

I место – Факультет ветеринарной медицины,

II место – Факультет биотехнологий и природопользования,

III место – Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств,

IV место – Инженерный факультет.

Все факультеты и филиалы продемонстрировали высокий уровень подготовки мероприятий, вовлеченность будущих абитуриентов, постоянное взаимодействие с работодателями, готовыми принять будущих специалистов на работу, готовность шагать в ногу со временем.

Чек-листы и протоколы, утверждающие итоги конкурсов, находятся в 20 каб. главного корпуса.

День качества на факультете ветеринарной медицины День качества на инженерном факультете День качества на факультете биотехнологий
День качества в Бузулукском гидромелиоративном техникуме День качества в Адамовском сельскохозяйственном техникуме День качества в Покровском сельскохозяйственном колледже

УИКО