Профориентационная работа юридического факультета

03 Октября 2019

26 сентября представителями юридического факультета была проведена встреча с будущими выпускниками школ города Орска.

Студенты 4 курса уголовно-правового профиля Затонская Владислава и Федюнин Евгений, под руководством ст. преподавателя кафедры уголовного права и процесса Горько Александра Васильевича, совместно с ведущим специалистом управления непрерывного профессионального образования, к.б.н., доцентом – Окуневым Данатом Андреевичем и специалистом УМУ Крыловым Владимиром Николаевичем приняли участие в профориентационном мероприятии.

В ходе встречи, целью которой было выявление профессиональной направленности и обеспечения принятия решения в вопросе выбора профиля высшего образования, была представлена информация о нашем университете, о сроках и правилах приема в вуз, о направлениях и профилях подготовки на юридическом факультете.

В ходе встречи выпускников школ подробно проинформировали о деятельности юридического факультета, его материально-техническом обеспечении, об осуществляемой на факультете учебной, научно-исследовательской и воспитательной работе. Также был показан видео-ролик, демонстрирующий преимущества обучения на юридическом факультете ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», обозначены особенности практикоориентированного обучения на примере таких дисциплин как «Уголовный процесс» и «Криминалистика».

Школьники ознакомились с наглядным материалом, с содержимым криминалистического чемодана. У всех желающих были взяты отпечатки пальцев, ребятам очень понравилось наблюдать за дактилоскопической экспертизой, некоторые из них взяли себе на память дактилоскопическую карту со своими отпечатками.

В целом, встреча прошла в заинтересованной и непринужденной атмосфере. В завершении ученикам были переданы раздаточные материалы нашего факультета.

Много школьников заинтересовал наш факультет. Уверены, что подобные мероприятия обязательно принесут свои положительные результаты в нашей совместной работе!

Заведующий кафедрой Уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г.