12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Сотрудничаем с правоохранительными органами

10 октября 2019 г. студенты юридического факультета приняли участие в информационной встрече на тему: «Противодействие коррупции в сфере образования» и анкетировании. Мероприятие было подготовлено Управлением по молодежной политике ФГБОУ ВО ОГАУ.

Участники встречи: заместитель прокурора Ленинского района г. Оренбурга – Матвеев Роман Николаевич, старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Оренбургской области – Сколков Виталий Владимирович, начальник управления молодежной политики администрации г. Оренбурга – Павленко Анна Александровна, зав. кафедрой уголовного права и процесса Нарбикова Наталья Геннадьевна.

В своих сообщениях докладчики акцентировали внимание на актуальности и значимости тематики проводимого мероприятия. Разъяснили понятие «коррупция», указали ее особенности в сфере образования, выделили формы ее проявления. Обозначили негативные последствия совершения коррупционных правонарушений и преступлений для общества, государства и каждого гражданина. Проинструктировали студентов и преподавателей о том, как необходимо вести себя в случае склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Заведующая кафедрой уголовного права и процесса – Нарбикова Наталья Геннадьевна на примере участия студентов юридического факультета и преподавателей кафедры уголовного права и процесса в проведении антикоррупционной работы (участие в конкурсе «Кубок прокурора», «Вместе против коррупции», организация «Недели права», проведение социальных акций, участия в повышении квалификации, профориентационной деятельности, грантовой деятельности) показала студентам иных факультетов каким образом можно проявить свое отношение к коррупции и принять участие в противодействие ей.

В ходе всего мероприятия демонстрировались социальные ролики на тему противодействия коррупции, срежиссированные и снятые самими студентами. Особо в этом плане отличились студенты 41 и 52 группы факультета экономической безопасности.

Студенты были заинтересованы, задавали вопросы докладчикам, высказывали пожелания и предложения. Встреча получилась достаточно содержательной и оживленной.

 

 

ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса Веретина Ю.А.