Фестиваль «Многонациональная Россия»

Фестиваль «Многонациональная Россия»Фестиваль под широким названием «Многонациональная Россия» собрал студентов общежития №2. Каждый из них был представителем своего народа и пытался донести нам свою культуру и традиции.

«В борьбе за волю были мы едины,

И труд, и дом наш вместе бережём,

И в дни торжеств, и в бедствия годины

Едины мы, плечом к плечу идём».

Именно с этой фразы началось мероприятие под названием «Многонациональная Россия».

Все мы знаем, что наша страна – многонациональная. Только в нашей области проживают представители более 119 национальностей, функционируют 278 религиозных организаций и 20 конфессий. На земле нет ни одного государства, где жило бы столько разных народов, как в России. На многих десятках языках говорит население нашей великой страны. На многих десятках различных языков учатся дети в школах, поются песни, печатаются книги.

Фестиваль национальностей собрал студентов разных специальностей, курсов. Каждый из них был представителем своего народа и пытался донести нам свою культуру и традиции.

Открыла мероприятие Рыжкова Арина, играющая на мультинациональном инструменте – Флейта. Гумар Габдуллин исполнил татарскую песню «Так маК» на гитаре. Также присутствующих ребят порадовали Чурин Влад, поющий о «Смуглянке», Смола Николай с украинской песней «Наодинцi», Айтбулатова Жанслу показавшая всю красоту и изящность казахского танца и Бикбаев Тимур, играющий на одном из самых чудных инструментов – домбре.

После колоритного праздника, организаторы мероприятия, Утегенов Азтарази и Аманжулова Рабига (при поддержке Профсоюзной организации студентов и аспирантов ОГАУ), угостили всех зрителей и участников народными блюдами: русскими пряниками, казахскими бауырсаками, татарским чак-чаком и украинскими варениками.

Да будет мир во всем мире!

OSAUinfo