Эстафета Олимпийского огня

22 декабря 2013 года в Оренбурге прошла эстафета огня Олимпиады-2014.

Торжественная церемония встречи Олимпийского огня прошла на железнодорожном вокзале, откуда эстафета стартовала по всем районам нашего прекрасного города. В общей сложности маршрут эстафеты составил 43 км. В эстафете, участвовало 203 факелоносца, среди них – известные спортсмены, деятели искусства, журналисты, почетные граждане Оренбургской области.

Студенты нашего вуза не могли пропустить такое грандиозное событие. Каждый посчитал своим долгом выйти и подержать факелоносцев. Так на доверенных участках маршрута, а именно, на пересечении улиц Пролетарской и Ташкенской, Новой и Терешковой, Жукова и Чкалова, Чкалова и Степана Разина, а также на таких остановках как Новая и Колос наши студенты активно приветствовали огонь Олимпиады-2014.

Множество эмоций осталось у ребят от эстафеты. А самым незабываемым подарком стал памятный сувенир от партнеров олимпийских игр в Сочи-2014 – Coca-cola. Некоторые из ребят нашего университета удостоились чести быть волонтером эстафеты, в различных функциональных направлениях: работа с прессой, факелоносцами и партнерами олимпиады. Волонтеры, чей вклад в эстафету был наиболее значимым, удостоились благодарственных писем от главы города Оренбурга Ю.А. Берга.

В окончании столь знаменательного дня Оренбурга Олимпийский огонь был доставлен в СКК "Оренбуржье", где чемпион XIV лондонских Паралимпийских игр 2012 года по плаванию П.В. Полтавцев зажёг чашу олимпийского огня с Юрием Бергом.

С уверенностью можно сказать, что праздник удался, и частичка огня олимпиады останется в сердце у каждого.

Сармасин А.
ОГАУinfo