12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студент ОГАУ стал чемпион ПФО по армрестлингу

16 Января 2023

12-14 января в Нижнекамске состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по армрестлингу.

 

В соревнованиях приняли участие 518 спортсменов из 12 регионов России.

 

В составе сборной команды Оренбургской области в турнире принимал участие студент второго курса факультета СПО ОГАУ Иван Кривохижин и стал победителем в весовой категории до 75 кг среди юниоров 16-18 лет.


Армрестлинг – современный и очень популярный вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности.


Армрестлинг является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в США. В 1990-х годах этот спорт получил распространение и в России. Благодаря регулярным победам на чемпионатах мира и Европы Россия закрепила лидирующее место в этом виде спорта.


Благодаря взаимодействию с федерацией Армрестлинга Оренбургской области студенты ОГАУ имеют возможность заниматься армрестлингом в своем спортивном комплексе и уже достигли определенных результатов.


Иван Кривохижин, являясь лидером команды и неоднократным победителем и призером Первенств Оренбургской области и всероссийских турниров, вышел на новый уровень спортивного мастерства и получил право участия в Первенстве России, которое пройдет в марте 2023 года в г. Орел.


Тренируется спортсмен под руководством Р. Федорова и П. Гаврика.


Поздравляем спортсмена и тренеров с высоким спортивным результатом и желаем дальнейших успехов!


А студентов ОГАУ и сотрудников университета ждем на занятия в секцию армрестлинга ежедневно, кроме субботы, с 16.00 до 20.00.


Кафедра физвоспитания и спорта