01 Февраля 2023

31 января 2023 года сотрудниками факультета ветеринарной медицины доц. каф. ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Л.Н.Трушиной и проф. каф. микробиологии и заразных болезней З.Х.Терентьевой была проведена профориентационная работа в Сорочинском ветеринарном техникуме со студентами 4 курса по специальности 36.05.01.- Ветеринария.

На мероприятии присутствовало 45 студентов. Преподавателями была представлена презентация по работе факультета, где были отражены основные виды деятельности сотрудников факультета, основные моменты по организации учебной работы на кафедрах факультета, участию студентов в общественной жизни ОГАУ, в волонтерской работе, в культурно-массовой и спортивной сферах. Были представлены сведения об условиях проживания в общежитии и получении стипендий. Студентам были продемонстрированы оборудование, аппаратура, наглядный материал по проведению экспертизы пищевых продуктов и определению доброкачественности продуктов убоя животных, птиц, рыбы при паразитарных болезнях. Были представлены макропрепараты паразитов животных и человека. В результате встречи студенты активно задавали вопросы по всем интересующим темам.

Проф.каф. микробиологии и заразных болезней З.Х. Терентьева