Профориентационная встреча со студентами ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж»

28 Марта 2023

22 марта доценты кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции Живодерова Светлана Петровна и Архипова Надежда Александровна провели встречу с учащимися ГАПОУ ОАК с. Покровка Новосергиевского района.

Оказала содействие в проведении встречи заведующая филиалом Таркина Галина Семеновна.

Кандидат с.-х. наук, доцент Архипова Надежда Александровна рассказала о факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в целом и направлении подготовки 35.03.07. "Технология производства и переработки с.-х. продукции", о профессорско-преподавательском составе и изучаемых дисциплинах, о необходимости продолжения образования с целью повышения уровня знаний, обратила внимание на большое количество бюджетных мест, возможности заселения в общежитие, о возможности получения стипендий с учетом успеваемости и активности в студенческой жизни вуза.

В выступлении кандидата с.-х. наук, доцента Живодеровой Светланы Петровны прозвучало много полезной информации о всех направлениях подготовки факультета агротехнологий землеустройства и пищевых производств, на которые будет осуществляться набор в приёмную кампанию 2023, о пользе знаний, которые студенты могут использовать в повседневной жизни, возможностях трудоустройства после окончания вуза.

Учащиеся по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер» проявили огромный интерес к выступлениям, задали интересующие их вопросы и получили не только исчерпывающие ответы, но и наглядный, печатный материал, содержащий всю необходимую информацию для поступления в университет.

Ребята вместе с преподавателем Муравьевой А.В. с огромным удовольствием представили блюда, которые приготовили на демонстрационный экзамен, в том числе десерты.

Преподаватели вручили коллективу образовательного учреждения Благодарственное письмо от ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», пожелали творческих успехов в области воспитания и образования учащихся!

Архипова Надежда Александровна, Живодерова Светлана Петровна.