Национальная научно-практическая конференция

05 Апреля 2023

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития овцеводства и козоводства».

Конференция будет проведена на базе ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ 16-17 июня 2023 г.

Научные направления работы конференции:

- генетика, селекция, воспроизводство, племенная работа в разведения овец и коз;

- кормление, кормопроизводство, технология производства кормов для мелкого рогатого скота;

- зоогигиенические требования и технология содержания овец и коз;

- производство, реализация и переработка продукции мелкого рогатого скота;

- инновационные подходы в диагностике, лечении и профилактике незаразных болезней овец и коз;

- морфология, физиология и патология мелкого рогатого скота, эколого-биологические проблемы овцеводства и козоводства;

- ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов мелкого рогатого скота;

- микробиология, эпизоотология и паразитология;

- цифровизация в овцеводстве и козоводстве.

К участию в конференции приглашаются учёные, аспиранты, магистранты, студенты и специалисты аграрного и биологического профилей из Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Рабочий язык конференции – русский.

По итогам работы будет издан электронный сборник научных материалов конференции и размещён на сайте ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Зав. кафедрой незаразных болезней животных,  д.б.н., профессор Сеитов М.С.