Биоэкология – космосу

17 Апреля 2023

У биоэкологов состоялась встреча без галстуков с президентом аэрокосмической школы.

День космонавтики не остался без внимания и к биоэкологам приехал президент аэрокосмической школы им. космонавта-испытателя Султанова, депутат Курултая республики Башкортостан Аброщенко Вячеслав Васильевич. Встреча со студентами прошла в контексте истории освоения космоса и тех новейших биологических открытий, которые были сделаны благодаря опытам на орбитальной станции. Вячеслав Васильевич рассказал о том, что если раньше в отряд космонавтов брали только летчиков, то теперь большая необходимость в исследователях, которые должны продвигать космические научные исследования.

Студенты по традиции задавали вопросы о судьбе и этапах жизни, о привязанностях и хобби. Вячеслав Васильевич рассказал, какими качествами должен обладать современный руководитель. Посоветовал вести здоровый и активный образ жизни, а на последний вопрос о том, где бы вы хотели жить, ответил, что только в России.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.