Экскурсия в Агроцентр «Сингенты»

31 Июля 2023

Представители факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ приняли участие в экскурсии в Агроцентр «Сингенты».

В настоящее время компания «Сингента» приглашает всех желающих посетить опытные площадки её Агроцентов в новом формате Полевых экспедиций – в малых группах, в удобное для посетителей время. Не дожидаясь больших мероприятий, участники таких экскурсий могут оперативно получить максимум полезной информации о новых агротехнологических приемах и самых эффективных элементах защиты растений.

В экскурсии на опытной площадке Агроцентра «Сингенты», расположенной в Саракташском районе на полях ООО «МТС-АГРО», приняли участие и.о. зав. кафедрой земледелия, почвоведения и агрохимии Щукин Виктор Борисович и студент 1 курса направления подготовки 35.04.04 Агрономия, профиль «Общее земледелие» Притуляк Дмитрий Олегович. Экскурсию провел выпускник нашего факультета, эксперт «Сингенты» по испытаниям в Поволжье Сейтбогомбетов Ерлан Сагамбаевич.

Данная площадка отличается от остальных тем, что она расположена в зоне, характеризующейся частым дефицитом влаги. В ходе экскурсии мы ознакомились с основными исследованиями, проводимыми на посевах озимой и яровой пшеницы, ячменя, подсолнечника и кукурузы. Следует отметить, что подобные мероприятия дают возможность увидеть все важные элементы технологии возделывания культур, действие препаратов и то, как растения реагируют на них, разобраться в нюансах программ защиты сельхозкультур, чтобы получать максимальный результат.

В целом, считаем, что экскурсия на опытную площадку Агроцентра «Сингенты» была чрезвычайно важным и полезным мероприятием. Полученные знания по изучаемым элементам технологии возделывания сельскохозяйственных культур в полном объеме будут использованы в учебном процессе.

И.о. зав. кафедрой земледелия, почвоведения и агрохимии Щукин В.Б.

Доцент каф. агротехнологий, ботаники и селекции растений Ильясова Н.В.