Студенты ОГАУ впервые на «Золотой осени»

12 Октября 2023

В период с 4 по 7 октября в Москве в РГАУ-МСХА им. Тимирязева прошла 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», в которой впервые приняли участие студенты ОГАУ.

Студенты принимали активное участие в организации выставочного комплекса Оренбургской области, на котором были представлены 25 сельхозтоваропроизводителей и предприятий переработки: от знаменитого на весь мир оренбургского пухового платка до вкуснейшего соль-илецкого арбуза.

В ходе работы выставки ребята посетили выставочные комплексы регионов России, выставку животноводства и сельско-хозяйственной техники, пообщались с представителями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, стали свидетелями при подписании соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Петербургским тракторным заводом, пообщались с директором АО «Щелково Агрохим» Каракотовым Салисом Добаевичем о создании в университете профильной аудитории.

Помимо деловой программы выставки ребята посетили Кремлевский дворец съездов для участия в торжественном концерте, посвященному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где выступили звезды российской эстрады.

Проректор по молодежной политике Флянцрайх А.П.