Экскурсионная деятельность в зоологическом центре

16 Октября 2023

11 октября зоологический музей Оренбургского ГАУ посетили ученики 3-х классов МОАУ «СОШ №71» г. Оренбурга.

Зоологический музей ОГАУ посетили учащихся 3б и 3д классов МОАУ «СОШ №71» под руководством учителей Конопелкиной И.А. И Корчагиной И.Н. Знакомство с фауной Оренбургской области было организовано для учеников в рамках учебного предмета «Окружающий мир».

Наибольшим интересом у ребят, конечно же, пользовались чучела таких животных как благородный олень, бурый медведь, лось, степной орел, обыкновенный фламинго, филин, восторг вызвали чучела и влажные препараты змей и членистоногих. Ребята не только внимательно слушали экскурсовода, но и делились своими наблюдениями и задавали вопросы. Не обошли стороной и экзотические для нашего региона виды, привезенные в музей из разных уголков земного шара, – нильский крокодил, птица киви, кенгуру, амазонский попугай, средиземноморские черепахи.

Особое внимание в процессе проведения экскурсии было уделено видам, занесенным в Красную книгу. Школьники смогли не только увидеть экспонаты музея, но и вместе с учителями ознакомились с экземпляром Красной книги, выставленном в нашем музее.

Приглашаем всех желающих посетить зоологический музей!

Специалист УМП Михина О.Н.