Выставка «Золотая осень 2023»

16 Октября 2023

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России.

Выставка традиционно демонстрирует результаты работы отрасли, объединяя сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, предприятия сельхозмашиностроения и химической промышленности, учреждений аграрной науки и образования. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

В этом году юбилейная 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» состоялась на площадке ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева» в период с 4 по 7 октября 2023 года. Гости и участники мероприятия осмотрели экспозиции, представляющие основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса.

В рамках деловых программ прошли мероприятия, на которых эксперты и участники рынка обсудили основные направления работы отрасли.

Ученые нашего университета представили свои научные проекты на конкурсы. Оренбургский государственный аграрный университет представил 7 проектов, получено 6 медалей: 4 золотых, одна серебряная и одна бронзовая, а также бдагодарность МСХ РФ.

Ученые нашего университета представили свои научные проекты на конкурсы. Оренбургский государственный аграрный университет представил 7 проектов, получено 6 медалей: четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая, а также бдагодарность МСХ РФ. Конкурс «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»: две золотые медали за организацию и проведение национальных научно-практических конференций: «Национальные приоритеты развития агропромышленного комплекса», «Совершенствование инженерно-технического обеспечения производственных процессов и технологических систем» и подготовку и издание журнала «Известия Оренбургского государственного аграрного университета». Серебряной медали удостоен цикл учебных пособий «Механизация животноводства. Ветеринарно-санитарные работы», «Электробезопасность». В номинации «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве» золотыми медалями удостоены работы: «Выявление характера и степени влияния новых регуляторов обменных процессов в птицеводстве» и «Блочно-модульная линия приготовления кормосмесей с ультрадисперсными частицами». Бронзовой медалью отмечена работа «Региональная агросистема: динамика, структура, кадровое обеспечение» и благодарностью – «Разработка автоматизированной системы управления энергопотреблением беспилотного воздушного судна при выполнении кадастровых работ».

Поздравляем победителей с заслуженной наградой!

УНИиПК

Благодарность. Пилотирование Золото. Регуляторы в птицеводстве Золото. Кормосмеси с УДЧ Золото. Известия ОГАУ Золото. Две конференции Бронза. Инновационная агросистема Серебро. Цикл учебных пособий