«Единый народ никогда не победить!»

03 Ноября 2023

1 ноября в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, студенты 22 группы специальности 36.05.01 «Ветеринария» посетили культурный комплекс «Национальная деревня».

В ходе экскурсии куратор обозначила значение и историю этого праздника для нашего многонационального региона. Студенты, посещая подворья, вспомнили особенности архитектуры, быта и кухню десяти основных национальностей, проживающих в Оренбуржье. В заключении экскурсовод Белорусского подворья провела интересную беседу с осмотром экспонатов музея и прочитала стихотворение на белорусском языке. Студенты поблагодарили за увлекательный рассказ, поделились впечатлениями и высказали желание организовать проведение мероприятия в народном стиле.

Куратор группы доцент Кислинская Л.Г.