Интеллектуальная юность Большой Евразии

09 Ноября 2023

1-4 ноября в Большом зале Российской академии наук состоялся Академический форум молодых ученых стран Большой Евразии «Континент науки».

Знаковое событие, объединившее молодое поколение исследователей из 21 страны, проводилось под знаком 300-летнего юбилея РАН. В этом году Форум значительно расширил географию своих участников: приняли участие молодые ученые из России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Узбекистана, Туркмении, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Китая, Индии, Ирана, Монголии, Вьетнама, Индонезии, Пакистана, Сербии, Венгрии, Эфиопии, Египта и Сирии.

Участники Форума представили результаты своих научных исследований в рамках тематических научных секций под руководством ведущих ученых по шести направлениям: искусственный интеллект (математика, информационные и коммуникационные технологии), физика (нанотехнологии, квантовые технологии), химия и науки о материалах, здоровое поколение (био- и медицинские технологии, климат, экология), биобезопасность и продовольственная безопасность (сельскохозяйственные науки), сохраняя наследие (гуманитарные науки, социальные науки).

Отрадно, что в работе форума по секции «Биобезопасность и продовольственная безопасность» приняли участие и выступили со своими докладами аспиранты Оренбургского ГАУ Лемешкина В.В. и Маланина М.В.

Зав. кафедрой землеустройства и кадастров Александр Несват

Открытие Академического форума молодых ученых стран Большой Евразии «Континент науки» Президент РАН Геннадий Яковлевич Красников Министр науки и высшего образования В.Н. Фальков