Географический диктант 2023

23 Ноября 2023

19 ноября Оренбургский ГАУ стал региональной площадкой для проведения Международной просветительской акции Российского географического общества «Географический диктант».

Это мероприятие проводится с 2015 года и направлено на популяризацию географических знаний.

Участники отвечали на вопросы, созданные не только профессиональными учёными, но и людьми, увлечёнными географией. Ежегодно более половины заданий создаются участниками международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», а также серии коротких тематических конкурсов.

По традиции диктант состоял из двух частей. Первая часть из 10 вопросов, сформулированных на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов, требующих применить образное мышление, логику и эрудицию.

В мероприятии приняли активное участие студенты направления подготовки «Экология и природопользование» и «Биология».

Было интересно и увлекательно!

Доцент кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии Сафонова Т.И.