Профориентация – это важно!

23 Ноября 2023

Выбор профессии для школьников – это очень важное жизненное решение. В связи с этим 18 ноября в МОАУ «Лицей № 3» г. Оренбурга была проведена профориентационная работа среди старших и выпускных классах.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии факультета ветеринарной медицины Сингариева Н.Ш. ознакомила обучающихся с такими профессиями, как ветеринарный врач и ветеринарно-санитарный эксперт. Целью профессионального просвещения являлось донести до школьников об актуальности и востребованности указанных специальностей. Учащиеся получили сведения о том, какие предметы необходимо выбрать для поступления, о важности большого количества бюджетных мест, местах прохождения практики, а также о стипендиях и дополнительных материальных стимулированиях студентов.

Проведенное профессиональное консультирование среди школьников помогло вызвать интерес к выбору профессий, реализуемых на факультете ветеринарной медицины.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Сингариева Н.Ш.