День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

06 Декабря 2023

30 ноября стал особенным днем для Оренбургской области – в зале областной филармонии прошло торжественное награждение выдающихся тружеников АПК, приуроченное к празднованию Дня работников сельского хозяйства.

Сельское хозяйство для Оренбургской области занимает важное место в экономике региона. Этот ключевой сектор не только обеспечивает экономическое благосостояние, но и формирует основу для устойчивого развития, обеспечивая потребности населения и способствуя социальному прогрессу.

Губернатор Оренбургской области, Денис Владимирович Паслер в своем приветственном слове подчеркнул значение сельского хозяйства для региона и выразил благодарность лучшим труженикам за их вклад в развитие отрасли:

– «Вы демонстрируете очень приличные результаты. Это ваш ежедневный, очень тяжелый, но нужный для нашей страны и всего мира, труд. Я хочу, конечно же, от всего Оренбуржья, всем труженикам села, сказать огромные слова благодарности. Спасибо за ваш труд и за ваш вклад. У меня нет сомнений, что тот кадровый потенциал, что есть в Оренбуржье, способен ставить новые рекорды еще много-много раз»

В числе почетных гостей церемонии присутствовали не только труженики, но и ветераны АПК, а также студенты и преподаватели Оренбургского государственного аграрного университета, что добавило мероприятию особый образовательный и исторический контекст.

Событие оказалось важным моментом в жизни студентов, являясь своего рода показателем для них, вдохновляющим на будущие достижения в области сельского хозяйства.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие народные коллективы Оренбургской области. Особенным сюрпризом для присутствующих стало выступление гостей из Москвы – Сергея и Николая Радченко, добавившее празднику неповторимую атмосферу и яркие впечатления.

Пресс-служба ОГАУ