Чемпионат АССК в ОГАУ выиграл ИУРиКБ

19 Декабря 2023

С 20 по 24 ноября в спортивном комплексе прошел основной отборочный этап Чемпионата АССК России в ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ».

6 команд боролись за звание лучших в 9 видах спорта. Основные задачи турнира, среди которых пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и спортивно-патриотическое воспитание студенческой молодежи, привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, были успешно решены. Ребята не только показали свои лучшие спортивные качества, но и проявили командный дух и волю к победе.

Заслуженные награды получили следующие команды.

Волейбол юноши:

2м – Инженерный факультет

3м – ФАЗиПП

Волейбол девушки:

1м – СПО

Мини-футбол

1м – Инженерный факультет

2м – – ИУРиКБ

Стритбол юноши:

1м – Инженерный факультет

Стритбол девушки:

1м – ФВМ

2м – Инженерный факультет

3м – СПО

Шахматы юноши:

3м – ФАЗиПП

Шахматы девушки:

3м – СПО

Настольный теннис юноши:

1м – ИУРиКБ

2м – ФАЗиПП и ФВМ (равное количество баллов)

Настольный теннис девушки:

1м – ФАЗиПП

3м – ФЭиП

В общекомандном зачете победила команда Института управления рисками и комплексной безопасности. Второе место в жесткой конкурентной борьбе выиграла команда инженерно факультета. На третьем месте – команда факультета ветеринарной медицины.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников Чемпионата! Желаем дальнейших побед, здоровья и хорошего настроения!

Кафедра физвоспитания и спорта