VI Всероссийская Интернет-олимпиада по английскому языку

22 Декабря 2023

16 декабря на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин прошла VI Всероссийская Интернет-олимпиада по английскому языку для студентов лесотехнических и природоохранных направлений подготовки.

Организатором олимпиады выступила кафедра иностранного языка Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева (г. Красноярск). В олимпиаде приняли участие 455 человек. Были представлены участники из 42 городов и поселков Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе Брянска, Буя, Витебска, Городища, Дюртюли, Екатеринбурга, Железногорска, Ижевска, Йошкар-Олы, Кинели, Кличева, Кобрина, Красноярска, Макеевки, Минска, Могилева,  Москвы, Мошково, Мытищ, Новокузнецка, Новосибирска, Новочеркасска, Омска, Оренбурга, Ошмян, Перми, Прокопьевска, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Светогорска, Северска, Снежного, Стерлитамака, Томска, Уфы, Уссурийска, Усть-Илимска, Новочеркасска, Югры. Четыре задания олимпиады включали грамматический тест, лексический тест, чтение профессионально ориентированного текста и выполнение заданий на понимание прочитанного, просмотр видеоматериала и выполнение заданий на понимание полученной информации. В олимпиаде приняли участие студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств и инженерного факультета, победившие на внутривузовской олимпиаде по английскому языку. Задания выполнялись в онлайн-режиме. Студент 21 группы профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» Виноходов Артём занял 3 место и был награждён дипломом победителя.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов участникам Международной Интернет-олимпиады!

Зав. кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.