Десант Дедов Морозов 2023

22 Декабря 2023

21 декабря состоялась новогодняя акция «Десант Дедов Морозов» под эгидой Всероссийского Студенческого корпуса спасателей (ВСКС) при поддержке Главного Управления МЧС России по Оренбургской области и Уполномоченного по правам ребёнка в Оренбургской области.

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС подарили новогоднее настроение детям, находящихся на лечении в Детском онкологическом центре ОКОД г. Оренбурга.

Выпускник Института риска ОГАУ, спасатель Василий Юрченков в роли Деда Мороза, при поддержке МБУ «Аварийно-спасательная служба» МО «город Оренбург», спускаясь с крыши больницы, в каждом окне поприветствовал детей, создавая им ощущение новогоднего волшебства.

По сложившейся традиции, Дед Мороз вместе со Снегурочкой - Уполномоченным по правам ребёнка в Оренбургской области Анжеликой Валерьевной Линьковой каждому ребенку в больнице вручили сладкие подарки с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.