Наука и спорт: полный контакт

27 Декабря 2023

22 декабря cтуденческое научное общество под руководством СМУиС Оренбургского ГАУ отправились на выездную сессию с проведением научной викторины «Наука и спорт: полный контакт» в с. Андреевка Саракташского района.

Студенческим научным обществом совместно с Андреевским подворьем и географическим обществом был разработан проект научно-туристической тропы «Пойдём горами». Первая локация - усадьба Луниных. Эта точка была отправной на вершину горы Часовенной (гора исполнения желаний). Студенты поднялись на гору высотой 340 м. Обсудили маршрут и отметили контрольные точки на карте для дальнейшего исследования.

Спустившись с горы, вернулись на усадьбу, где хозяева гостеприимно встретили участников выездной сессии, накормили обедом из собственной натуральной продукции.

После обеда А.М. Лунин провел ребятам экскурсию по подворью, рассказал об особенностях выращивания овощей на органических полях, о трудностях и в тоже время великолепии сельской жизни. Студенты были удивлены, увидев свиней породы «Венгерская мангалица».

Мероприятие проводится в рамках гранта Минобрнауки РФ на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

СМУиС