Горят своим делом

28 Декабря 2023

16-17 декабря на базе РМЦ «Авангард» прошел образовательный интенсив для руководителей штабов образовательных организаций и местных штабов Оренбургской области.

В рамках образовательного интенсива участников ждали лекции, предоставление отчетов, форсайт-сессии, тренинги и защита планов на будущий год. Участие в интенсиве от Штаба СО ОГАУ приняли командир Вадим Баширов и комиссар Алина Салихова.

Первый день был посвящён обсуждению следующих тем:

- план регионального отделения на 2024 год и знакомство с карьерным маршрутом «Нет предела», спикер Кристина Гриценко;

- правила проведения информационной кампании и нюансы профессионального обучения студенческих отрядов, спикер Ксения Карандашова;

- подготовка и проведения мероприятий «от А до Я», спикер Даниил Дупанов;

- разработка карьерного форума «#ТрудКрут», спикер Людмила Попуца;

- работа и развитие каждого направления деятельности студенческих отрядов, спикеры – руководители направлений.

Второй день интенсива был также насыщен образовательной программой и включал в себя обсуждение грантовых конкурсов, систему «Мы в отряде».

Завершающим мероприятием стали презентация итогов работы за прошедший год и планы на следующий.

Управление по молодежной политике

Штаб СО ОГАУ