Профориентационный онлайн-телемост инженерного факультета

22 Января 2024

17 января на инженерном факультете прошел онлайн-телемост с десятью школами Светлинского района.

Организатор онлайн-встречи была кафедра электротехнологии и электрооборудования при содействии главного специалиста управления образования Светлинского района Видяевой Светланы.

На мероприятии участвовали более 70 школьников, а также директоры школ, классные руководители и их родители.

На встрече выступил декан инженерного факультета Козловцев Андрей, который рассказал о приемной кампании Оренбургского государственного аграрного университета 2024 года и реализуемых направлениях в вузе. Подробно сообщил о развитии факультета, а также предоставил информацию о профилях: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технические системы в агробизнесе» и «Технический сервис в АПК» по направлению подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» с общим количеством бюджетных мест 113 человек.

Заместитель декана Фомин Максим рассказал о общественной жизни факультета, социальной поддержке студентов, студенческих отрядах, бытовых условиях проживания в общежитии, стипендиях и дополнительных баллах при подаче документов. Он отметил, что на факультете выпускникам высших учебных заведений можно освоить магистерские программы: «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» и «Технологии и средства механизации сельского хозяйства». В 2024 году по заявке промышленных предприятий впервые будет осуществляться набор на магистерскую программу «Электрогидравлические системы».

Организатор мероприятия заведующая кафедрой Рахимжанова Ильмира сообщила о преимуществе целевого обучения и привела примеры трудоустройства наших выпускников в ведущие предприятия страны.

От имени обучающихся на инженерном факультете выступил студент 4 курса Иванцов Никита, который рассказал об учебной и внеучебной деятельности университета и факультета и о том, почему он выбрал инженерный факультет и профиль «Электрооборудование и электротехнологии».

Учащиеся с интересом восприняли информацию о местах прохождения производственных практик и мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни вуза.

В конце встречи организаторы мероприятия ответили на все интересующие вопросы школьников, а также пригласили их на экскурсию в университет.

Деканат инженерного факультета, кафедра электротехнологии и электрооборудования