Телемост со школами Кувандыкского городского округа

06 Февраля 2024

1 февраля на базе инженерного факультета состоялась профориентационная встреча по видеомосту со школами Кувандыкского городского округа.

Декан инженерного факультета, профессор Козловцев Андрей Петрович и декан факультета ветеринарной медицины, профессор Торшков Алексей Анатольевич подробно и доступно рассказали будущим абитуриентам о своих направлениях подготовки, перспективах развития факультетов, условиях пребывания студентов в учебном процессе и, особенно важно, о трудоустройстве в рамках не только агропромышленного направления, но и о возможностях реализации полученных знаний в индустриальном секторе Российской Федерации. В продолжение разговора доцент Тарасова Сария Валейевна представила подробную информацию о правилах и датах приема документов для поступления в Оренбургский ГАУ. Герасименко Игорь Владимирович, заведующий кафедрой механизации технологических процессов в АПК серьезно акцентировал внимание на поставленной проблеме – «Проблема низкого балла абитуриента» и объяснил о возможности решения вопроса с поступлением в рамках целевого набора. На вопрос школьников: «Когда станем студентами, то …..?». Старшекурсник профиля «Электрооборудование и электротехнологии» Иванцов Никита Вячеславович поделился своими впечатлениями об учебе и досуге в стенах университета с комментарием: «Кто поступит, тот не пожалеет!».

Руководство факультетов выражает огромную благодарность за организацию телемоста начальника управления образования МО Кувандыкского городского округа Самойлова Алексея Николаевича и главного специалиста управления образования Субханкулову Фирузу Шамильевну, а школьников школ «Зиянчуринская СОШ», «Новопокровская СОШ», МБОУ «Новосимбирская СОШ», «Приуральская СОШ», филиала «Краснознаменская ООШ», «Мухамедьяровская СОШ», «СОШ №1», «СОШ №5», «Гимназия №1» ждем летом в приемной комиссии Оренбургского государственного аграрного университета и желаем помнить всегда, что наш университет – это «Код доступа в будущее!».

Доцент Тарасова С.В., профессор Асманкин Е.М.